Что из китайской медицины должно быть в аптечке каждого спортсмена?
Полезное/ 22.03.2020 в 16:58 / Azaan
Любая физическая нагрузка может спровоцировать различные травмы суставов и боли в мышцах - таким неприятностям подвержены не только новички, но и самые что ни на есть опытные спортсмены. Как обойти эту негативную сторону занятий спортом? Достаточно просто! Стоит лишь закинуть в аптечку пару эффективных средств, которые предлагает китайская медицина.

Но почему именно китайская? Почему бы не пойти проторенной дорожкой и не купить в аптеке обычный разрекламированный гель от растяжений? На самом деле большое значение имеет подход, с которым Вы хотите добиться укрепления мышц и суставов.

Комплексное воздействие китайской медицины

Согласно китайской философской концепции, шедшей из глубины веков, физическая составляющая тела человека важна ровно настолько, насколько важна и его энергетическая оболочка. Оказывая влияние на одну из частей тела, Вы регулируете течение жизненной энергии по всему телу. Вот почему традиционно китайская медицина не исцеляет точечно или в отдельных участках тела, она нацелена на то, чтобы укреплять организм в целом и не допустить негативного влияния на другие органы и системы.

Издревле, китайский народ выявлял эффективные средства, сотворённые самой природой, которые могли бы передать человеку свои живительные свойства. Сегодня, много веков спустя, перед нами расстилаются избранные знания и приёмы, которые позволяли древним китайцам сохранять бодрость и резвость своих тел, а также отличаться прекрасным здоровьем и долголетием.

И всё же, если говорить о физических нагрузках, то какие средства необходимо иметь атлетам, чтобы не испытывать проблем с суставами и мышечными болями?

Шаолиньская мазь

Говоря о традиционных китайских медицинских средствах, нельзя не отметить чудодейственные свойства шаолиньской мази, чья рецептура идёт из легендарного монастыря Шаолинь.

Исключительно натуральный состав наделяет эту мазь эффективными целебными качествами, оказывающими глубокое действие на область шеи, позвоночника и поясницы. Кроме того, обладая антибактериальными свойствами, такая мазь эффективно избавляет от грибка и снимает зуд.

Неважно, с каким видом физических нагрузок Вы имеете дело, шаолиньская мазь станет незаменимым помощником при интенсивных тренировках. Мазь одинаковым успехом пользуется, как у практикующих боевые искусства, так и у занимающихся гимнастикой или танцами. И это не удивительно, ведь средство отлично помогает при ушибах, синяках, растяжениях и мышечных болях.

Шаолиньский пластырь

Высокоэффективным средством для снятия мышечных болей является шаолиньский пластырь. Если мазь лучше всего использовать на часто сгибаемых местах: коленях, локтях и т.д., то пластырь окажет эффективное действие на остальных участках тела.

Действие пластыря схоже с мазью, он также помогает при травмах и болях после длительных тренировок. Данное средство улучшает кровообращение, рассеивает застой крови, снимает отёки, воздействует на активные точки на теле.

В течение долгих часов постоянно находясь на очаге повреждения, пластырь позволяет быстро восстановить ткани.

Постоянными покупателями магазина Kungfu-World являются не только преданные поклонники Ушу, но и танцоры и гимнасты, убедившиеся на личном опыте, что шаолиньская мазь и пластыри значительно облегчают боли после изнурительных тренировок.

Отзывы, которые мы получаем от наших покупателей свидетельствуют о том, что комплексное воздействие мази и пластыря творит чудеса!

"Чудодейственная мазь!"
Я использую эту мазь при ушибах суставов большого пальца ног после тренировок. Очень помогает на ночь. Так же, заметен явный эффект при растяжениях и защемлении нерва в поясничном отделе (1 раз хватило намазать на выходные и повторять процедуру в течение 2-х дней, все отпустило и не возвращалось). Родителям не просто рекомендую, а даже заставляю применять)

У мамы - шейные отделы поясничных позвонков, массаж с мазью улучшает кровообращение головного мозга, уменьшает и почти сводит на нет головные
боли от долгого сиденья с наклоном головы (вышивание, ноутбук, письмо - она
врач, часто заполняет карты). Отцу - при болях в области правого бедра - растирание и на ночь в область седалищного нерва растирание с теплой повязкой на ночь избавляет от болей. Чудодейственная мазь! Кстати, для родителей я вторую баночку и прикупил)

Да, поправочка - с защемлением после растяжки нерва в пояснице мне очень помог еще пластырь на место защемления. Снял через 72 часа, боли ушли через 24 часа после наклейки.

Алексей


"Теперь эта мазь у нас постоянно в аптечке"
Хочу поблагодарить магазин Мир Кунфу за чудесную шаолинскую мазь и шаолинские пластыри.

У меня периодически побаливали колени, так вот после того, как стала на ночь мазать мазью, боли не чувствую совсем. А во время занятий цигун заметила, что и хруст уменьшился. И от растяжение мне помогло, когда потянула ногу, буквально за три раза боль ушла. Супруг спину лечит, когда радикулит прихватывает. Теперь эта мазь у нас постоянно в аптечке.

А пластыри меня просто спасают, особенно в командировках, когда боль появляется в плечах и спине. Я всегда вожу с собой упаковку и стоит наклеить пластырь на больное место, боль затихает.

Услышав от меня что я лечу свой остеохондроз шаолинскими пластырями, сотрудник на работе попросил упаковку пластырей для своей жены, у нее боли в пояснице и она даже спать не могла. Они попробовали и теперь тоже заказывают в Мир кунфу и пластыри и мазь и благодарят меня, что познакомила их с этой продукцией и с этим магазином.

Пластыри и мазь реально помогают. Спасибо за такие волшебные средства!

Вера


"Спустя неделю от моей травмы не осталось и следа!"
При занятии спортом я получила травму в районе лодыжки. Нога очень болела и была припухлость, которая увеличивалась при нагрузках. Пыталась лечить методами, которые знала раньше, но ничего не помогало. После использования мази через 3 дня я почувствовала, что припухлость начала спадать и ходить стало намного легче. Спустя неделю от моей травмы не осталось и следа. Мазь я наносила вечером перед сном и по необходимости обновляла днём, после чего фиксировала ногу эластичным бинтом.

Лиля


Изделия из турмалина

Ещё одно средство, получившее большую популярность среди спортсменов - турмалиновая продукция.

Турмалин - это минерал, активно использующийся не только для изготовления украшений, но и в оздоровительных целях. Дело в том, что, обладая постоянным микротоком в 0,06 мА, турмалин способен передавать свою энергию в виде теплового излучения, что, в свою очередь, оказывает целительное действие на человеческое тело.
Действие это распространяется практически на все системы организма, продукция, изготовленная с использованием турмалина, улучшает кровообращение, снимает мышечные боли и отечности, успокаивает нервную систему, нормализует давление, улучшает работу опорно-двигательного аппарата.

В нашем интернет-магазине представлена следующая продукция из турмалина:

- пояса;
- наколенники;
- шейные повязки.

Эти средства прекрасно помогают после тяжёлых тренировок, поскольку заметно облегчают боли в суставах.

Если Вы занимаетесь спортом и заботитесь о своём здоровье, обязательно возьмите на вооружение секреты китайской медицины!